No ha accedido al sistema (entrar)



Comisiones


Ordenación Académica

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Representantes del PDILUIS FELIPE ACEBES ARCONADA
MARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
JOSE ANTONIO PASCUAL RUANO
MARIA CRISTINA PEREZ BARREIRO
MERCEDES SANTOS GARCIA
Representantes de AlumnosRODRIGO ABAD CAMPO
BORJA FERNANDEZ VILLAR
DAVID GONZALEZ MIRANDA
Representantes del PASMARIA SOLEDAD CARBAJO RUIZ

Relaciones Externas

Subdirección de Relaciones ExternasEUSEBIO DE LA FUENTE LOPEZ
Representantes del PDIMARIA DE LAS NIEVES FERNANDEZ VILLALOBOS
BLANCA GIMENEZ OLAVARRIA
Representantes de AlumnosMANUEL RODRIGUEZ FRAGUA
IRIA SERRANO MEDINA
Representantes del PASSANTIAGO CAÑAS ROGADO
Coordinador Erasmus/SICUESANTIAGO CACERES GOMEZ
Coordinador ErasmusRAUL MUÑOZ TORRE
Coordinador SICUESUSANA LUCAS YAGUE

Departamentos

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Subdirección de AcreditaciónALFONSO REDONDO CASTAN
Subdirección de Relaciones ExternasEUSEBIO DE LA FUENTE LOPEZ
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Subdirección de Másteres e InvestigaciónMARIA DEL HENAR MARTINEZ GARCIA
Subdirección de Prácticas en EmpresaMARIA ANGELES PEREZ RUEDA
Subdirección de InfraestructurasCESAR MENDEZ BUENO
Subdirección de EstudiantesANA ISABEL TARRERO FERNANDEZ
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
Representantes de AlumnosGONZALO ASENSIO DE TORO
SARA HERREROS HORTELANO
CARLOS RODRIGUEZ VIDRIALES
Representantes del PASJUAN JOSE SANABRIA CASTRILLO
Ciencia de los MaterialesFERNANDO MARTIN PEDROSA
Construcciones ArquitectónicasANTONIO MARIA CLARET FOCES MEDIAVILLA
EstadísticaALFONSO GORDALIZA RAMOS
Física AplicadaJOSE RICARDO PARAMO VELA
Fisica de la Materia CondensadaJUAN IGNACIO JIMENEZ LOPEZ
InformáticaDAVID ESCUDERO MANCEBO
Ingeniería de Sistemas y AutomáticaGREGORIO ISMAEL SAINZ PALMERO
Ingeniería EléctricaANGEL LUIS ZORITA LAMADRID
Ingeniería Energética y FluidomecánicaFRANCISCO CASTRO RUIZ
Ing. Química y TMARAFAEL BARTOLOME MATO CHAIN
Matemática AplicadaMARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
Organización de EmpresasANGEL MANUEL GENTO MUNICIO
Química AnalíticaFELIX JOAQUIN RODRIGUEZ GARCIA
Química Física y Química InorgánicaMARIA LUZ RODRIGUEZ MENDEZ
Química OrgánicaJOSE MANUEL BAÑEZ SANZ
Tecnología ElectrónicaJOSE MANUEL GONZALEZ DE LA FUENTE
Teoría de la ArquitecturaMARIA DE LAS NIEVES FERNANDEZ VILLALOBOS

Económica

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Representantes del PDIJUAN JOSE DE BENITO MARTIN
JUAN CARLOS FRAILE MARINERO
Representantes de AlumnosPABLO SAN JUAN ARAUZO
Representantes del PASMARIA SOLEDAD CARBAJO RUIZ

Actividades Estudiantiles

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Subdirección de EstudiantesANA ISABEL TARRERO FERNANDEZ
Representantes del PDIJOSE ANTONIO PASCUAL RUANO
MOISES LUIS SAN MARTIN OJEDA
Representantes de AlumnosGUILLERMO ANDRES NIETO
GONZALO ASENSIO DE TORO

Garantías

Representantes del PDIJOSE Mª GARCIA TERAN
MARIA ANGELES MARTIN BRAVO
MARIA ESTHER MARTIN GARCIA
SYLVIA NOVO MARTIN
MARIA LUZ RODRIGUEZ MENDEZ
SANTIAGO VILLAVERDE GOMEZ
Representantes de AlumnosRAQUEL DE ANDRES FERNANDEZ
BEATRIZ GALAN MILLARUELO
ALBERTO GOICOECHEA TORRES
JAVIER HERNANZ GOMEZ
JOSE SANCHEZ CILLEROS
CLAUDIO MIGUEL TORRES PACHO
Representantes del PASMARIA FRANCISCA BUENO MARTINEZ
MARIA ESTRELLA CATALINA SANCHO
CARLOTA MONGIL RUIZ

Electoral

Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
PDI FuncionarioMANUEL MUÑOZ CANO
Contratado DoctorEDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
PASDIONISIO GONZALEZ RUIZ
EstudianteCARLOS RODRIGUEZ VIDRIALES
SUPLENTE: PDI FuncionarioMARIA DEL PILAR TIEDRA FRONTAURA
SUPLENTE: Contratado DoctorANA MARIA TESTERA GORGOJO
SUPLENTE: PASMARIA REBECA LUCAS MUÑOZ
SUPLENTE: EstudianteJORGE DE CASTRO CASARES

Garantía de Calidad

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Subdirección de AcreditaciónALFONSO REDONDO CASTAN
Subdirección de Relaciones ExternasEUSEBIO DE LA FUENTE LOPEZ
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Subdirección de Másteres e InvestigaciónMARIA DEL HENAR MARTINEZ GARCIA
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
PDI COALUIS FELIPE ACEBES ARCONADA
MARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
JOSE ANTONIO PASCUAL RUANO
MARIA CRISTINA PEREZ BARREIRO
MERCEDES SANTOS GARCIA
Estudiante COARODRIGO ABAD CAMPO
BORJA FERNANDEZ VILLAR
DAVID GONZALEZ MIRANDA
Coordinadores de GradoGLORIA ESTHER ALONSO SANCHEZ
MARIANO CACHO PEREZ
OSCAR DUQUE PEREZ
JOSE MANUEL GONZALEZ DE LA FUENTE
SEGISMUNDO SAMUEL IZQUIERDO MILLAN
JESUS MAGDALENO MARTIN
EDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
Coordinadores de MásterGREGORIO ANTOLIN GIRALDO
JOSE CANDAU PEREZ
DAVID ESCUDERO MANCEBO
MARIA FERNANDEZ POLANCO IÑIGUEZ DE LA TORRE
Mª JESUS DE LA FUENTE APARICIO
JUAN GARCIA SERNA
ANGEL MANUEL GENTO MUNICIO
ALFONSO JESUS HORRILLO GUEMES
JAVIER PAJARES GUTIERREZ
FRANCISCO VICENTE TINAUT FLUIXA
EDUARDO ZALAMA CASANOVA
PAS COAMARIA SOLEDAD CARBAJO RUIZ

Prácticas en Empresa

Subdirección de Prácticas en EmpresaMARIA ANGELES PEREZ RUEDA
Representantes de AlumnosCLAUDIO MIGUEL TORRES PACHO
Representantes del PASMARIA ESTRELLA CATALINA SANCHO
Coordinador Prácticas GradoJUAN JOSE DE BENITO MARTIN
JUAN GARCIA SERNA
ROBERTO MOSTAZA FERNANDEZ
EDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
MANUEL VICENTE RIESCO SANZ
ALBERTO SANCHEZ LITE

Biblioteca

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Representantes del PDIANGELA ISABEL BARBERO DIEZ
JULIAN MANUEL PEREZ GARCIA
Representantes de AlumnosSARA HERREROS HORTELANO
JAIME RUILOBA VAQUERO
BibliotecaMARIA PAZ COLMENAR SANTOS
JOSE ANGEL PARRADO PRIETO

Trabajos Fin de Grado

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Subdirección de EstudiantesANA ISABEL TARRERO FERNANDEZ
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
EstudianteGUILLERMO ANDRES NIETO
DAVID GONZALEZ MIRANDA
Coordinadores de GradoGLORIA ESTHER ALONSO SANCHEZ
MARIANO CACHO PEREZ
OSCAR DUQUE PEREZ
JOSE MANUEL GONZALEZ DE LA FUENTE
SEGISMUNDO SAMUEL IZQUIERDO MILLAN
JESUS MAGDALENO MARTIN
EDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE

Evaluación

Subdirección de AcreditaciónALFONSO REDONDO CASTAN
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Subdirección de Másteres e InvestigaciónMARIA DEL HENAR MARTINEZ GARCIA
EstudianteMARIA ALVAREZ SANCHEZ
EDUARDO BAYON ALONSO
JAVIER FRANCISCO DE LA IGLESIA GARCIA
CHRISTIAN DOMINGUEZ LABAJO
NATALIA DE LA HERA CRIADO
DANIEL HERNANDEZ ROMERO
SANDRA IBAÑEZ HERRANZ
HECTOR LLORENTE PASCUAL
MARIA PALOMA MARCOS NUÑEZ
DAVID FERNANDO MARIN DE JESUS
ALEJANDRO MARTIN GOIZUETA
LUIS ENRIQUE MIECZNIKOWSKI CAMPOS
OSCAR MILAN SANZ
LEIRE NIETO SANZ
DANIEL PEREZ TUÑON
LENDY ABEL SANCHEZ VAZQUEZ
Coordinadores de GradoGLORIA ESTHER ALONSO SANCHEZ
MARIANO CACHO PEREZ
OSCAR DUQUE PEREZ
JOSE MANUEL GONZALEZ DE LA FUENTE
SEGISMUNDO SAMUEL IZQUIERDO MILLAN
JESUS MAGDALENO MARTIN
EDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
Coordinadores de MásterGREGORIO ANTOLIN GIRALDO
JOSE CANDAU PEREZ
DAVID ESCUDERO MANCEBO
MARIA FERNANDEZ POLANCO IÑIGUEZ DE LA TORRE
Mª JESUS DE LA FUENTE APARICIO
JUAN GARCIA SERNA
ANGEL MANUEL GENTO MUNICIO
ALFONSO JESUS HORRILLO GUEMES
JAVIER PAJARES GUTIERREZ
FRANCISCO VICENTE TINAUT FLUIXA
EDUARDO ZALAMA CASANOVA

Premios Fin de Carrera

Subdirección de EstudiantesANA ISABEL TARRERO FERNANDEZ
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
Representantes de AlumnosBEATRIZ GALAN MILLARUELO
Representantes del PASJOSE CARLOS RANDO LOPEZ

Infraestructuras

DirectorJESUS ANGEL PISANO ALONSO
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Subdirección de Másteres e InvestigaciónMARIA DEL HENAR MARTINEZ GARCIA
Subdirección de InfraestructurasCESAR MENDEZ BUENO
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
EstudianteBORJA FERNANDEZ VILLAR
PABLO SAN JUAN ARAUZO
Ciencia de los MaterialesFERNANDO MARTIN PEDROSA
Construcciones ArquitectónicasJOSE Mª GARCIA TERAN
EstadísticaALFONSO GORDALIZA RAMOS
Física AplicadaJOSE RICARDO PARAMO VELA
Fisica de la Materia CondensadaMIGUEL ANGEL GONZALEZ REBOLLO
InformáticaDAVID ESCUDERO MANCEBO
Ingeniería de Sistemas y AutomáticaEUSEBIO DE LA FUENTE LOPEZ
Ingeniería EléctricaANGEL LUIS ZORITA LAMADRID
Ingeniería Energética y FluidomecánicaJULIO FRANCISCO SAN JOSE ALONSO
Matemática AplicadaMARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
Organización de EmpresasANGEL MANUEL GENTO MUNICIO
Química AnalíticaMATILDE ALONSO RODRIGO
Química Física y Química InorgánicaMARIA LUZ RODRIGUEZ MENDEZ
Química OrgánicaYOLANDA ARROYO GOMEZ
Tecnología ElectrónicaPEDRO LUIS DIEZ MUÑOZ
Teoría de la SeñalMARIA DE LAS NIEVES FERNANDEZ VILLALOBOS