No ha accedido al sistema (entrar)



Comisiones


Ordenación Académica

DirectorCESAR MENDEZ BUENO
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Representantes del PDIJOSE CANDAU PEREZ
MARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
MARIA DEL HENAR MARTINEZ GARCIA
JOSE ANTONIO PASCUAL RUANO
MARIA CRISTINA PEREZ BARREIRO
Representantes de AlumnosIAN GARCIA BERGAZ
RODRIGO MIELGO GARCIA
SERGIO TRIGUEROS FERNANDEZ
Representantes del PASMARIA SOLEDAD CARBAJO RUIZ

Movilidad y Relaciones Internacionales

Subdirección de Movilidad y Relaciones InternacionalesMIRIAM REYES SERRANO
Representantes del PDIBLANCA GIMENEZ OLAVARRIA
ELENA MERINO GOMEZ
Representantes de AlumnosANA ALVAREZ POLO
SERGIO HUERGA GALIANA
Representantes del PASSANTIAGO CAÑAS ROGADO
Coordinador Erasmus/SICUESANTIAGO CACERES GOMEZ
DAVID ESCUDERO MANCEBO
RAUL MUÑOZ TORRE
Coordinador Semestre InternacionalEUSEBIO DE LA FUENTE LOPEZ

Departamentos

DirectorCESAR MENDEZ BUENO
Subdirección de Infraestructuras y EquipamientoJUAN JOSE DE BENITO MARTIN
Subdirección de Calidad y AcreditaciónALFONSO REDONDO CASTAN
Subdirección de EstudiantesANA ISABEL TARRERO FERNANDEZ
Subdirección de Extensión Universitaria y ComunicaciónMARIA ESTHER MARTIN GARCIA
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Subdirección de Movilidad y Relaciones InternacionalesMIRIAM REYES SERRANO
Subdirección de Relaciones con Empresa y Prácticas ExternasJULIAN MANUEL PEREZ GARCIA
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
Ciencia de los MaterialesROBERTO ENRIQUE PRADANOS DEL PICO
Construcciones ArquitectónicasJESUS MAGDALENO MARTIN
EstadísticaALFONSO GORDALIZA RAMOS
Física AplicadaJOSE RICARDO PARAMO VELA
Fisica de la Materia CondensadaOSCAR MARTINEZ SACRISTAN
InformáticaDAVID ESCUDERO MANCEBO
Ingeniería de Sistemas y AutomáticaEDUARDO ZALAMA CASANOVA
Ingeniería EléctricaOSCAR DUQUE PEREZ
Ingeniería Energética y FluidomecánicaJOSE JUAN SEGOVIA PURAS
Ing. Química y TMASILVIA BOLADO RODRIGUEZ
Matemática AplicadaMARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
Organización de EmpresasANGEL MANUEL GENTO MUNICIO
Química AnalíticaMATILDE ALONSO RODRIGO
Química Física y Química InorgánicaMARIA LUZ RODRIGUEZ MENDEZ
Química OrgánicaYOLANDA ARROYO GOMEZ
Tecnología ElectrónicaJOSE MANUEL GONZALEZ DE LA FUENTE
Teoría de la ArquitecturaMARIA DE LAS NIEVES FERNANDEZ VILLALOBOS
Urbanismo y Representación de la ArquitecturaMARTA UBEDA BLANCO

Económica

DirectorCESAR MENDEZ BUENO
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
Representantes del PDIJUAN CARLOS FRAILE MARINERO
LUIS CARLOS HERRERO DE LUCAS
Representantes de AlumnosJAVIER HORNA JORGE
RODRIGO MIELGO GARCIA
Representantes del PASMARIA SOLEDAD CARBAJO RUIZ

Actividades Estudiantiles

Subdirección de EstudiantesANA ISABEL TARRERO FERNANDEZ
Subdirección de Extensión Universitaria y ComunicaciónMARIA ESTHER MARTIN GARCIA
Representantes del PDIMARIA DEL CARMEN MARTINEZ MARTINEZ
PEDRO SANZ ANGULO
Representantes de AlumnosTERESA BRAVO MARTIN
ÁLVARO VELASCO VELASCO
Representantes del PASJOAQUIN SANCHO RODRIGUEZ

Garantías

DirectorCESAR MENDEZ BUENO
Representantes del PDILAURA CUELLO MARTINEZ
Mª JESUS DE LA FUENTE APARICIO
JOSE Mª GARCIA TERAN
SYLVIA NOVO MARTIN
MANUEL VICENTE RIESCO SANZ
MARIA LUZ RODRIGUEZ MENDEZ
Representantes de AlumnosCARLA ALVAREZ PARRAS
TERESA BRAVO MARTIN
IAN GARCIA BERGAZ
LAURA GONZALEZ SIR
KEVIN JEAN LOYAGA BERMEO
DAVID MARTIN GARCIA
Representantes del PASMARIA FRANCISCA BUENO MARTINEZ
CARLOTA MONGIL RUIZ
ISABEL MARIA PEREZ SASTRE

Electoral

Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
PDI VPEDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
PDI no VPCELIA GARCIA HERNANDEZ
PASLUIS ANTONIO MORALA CASADO
EstudianteANDRÉS VALDEZATE SILVA
SUPLENTE: PDI VPMANUEL MUÑOZ CANO
SUPLENTE: PDI no VPMARINA FERNANDEZ DELGADO
SUPLENTE: PASPABLO MONZON DIAZ
SUPLENTE: EstudianteCARLA ALVAREZ PARRAS

Garantía de Calidad

DirectorCESAR MENDEZ BUENO
Subdirección de Calidad y AcreditaciónALFONSO REDONDO CASTAN
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Subdirección de Movilidad y Relaciones InternacionalesMIRIAM REYES SERRANO
Subdirección de Relaciones con Empresa y Prácticas ExternasJULIAN MANUEL PEREZ GARCIA
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
PDI COAMARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
MARIA DEL HENAR MARTINEZ GARCIA
JOSE ANTONIO PASCUAL RUANO
MARIA CRISTINA PEREZ BARREIRO
Estudiante COAIAN GARCIA BERGAZ
RODRIGO MIELGO GARCIA
SERGIO TRIGUEROS FERNANDEZ
Coordinadores de GradoGLORIA ESTHER ALONSO SANCHEZ
JOSE CANDAU PEREZ
SEGISMUNDO SAMUEL IZQUIERDO MILLAN
VICTOR ANTONIO LAFUENTE SANCHEZ
EDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
ANA TEJERO GONZALEZ
JESUS MARIA ZAMARREÑO COSME
ANGEL LUIS ZORITA LAMADRID
Coordinadores de MásterFERNANDO ACEBES SENOVILLA
MONICA COCA SANZ
JUAN CARLOS FRAILE MARINERO
MARIA TERESA GARCIA CUBERO
ANGEL MANUEL GENTO MUNICIO
ALFONSO JESUS HORRILLO GUEMES
RAFAEL BARTOLOME MATO CHAIN
JUAN CARLOS MERINO SENOVILLA
JESUS ANGEL PISANO ALONSO
ALBERTO SANCHEZ LITE
PAS COAMARIA SOLEDAD CARBAJO RUIZ

Prácticas en Empresa

Subdirección de Relaciones con Empresa y Prácticas ExternasJULIAN MANUEL PEREZ GARCIA
Representantes de AlumnosEDUARDO CARRANZA YAÑEZ
Representantes del PASELVIRA DIEGO MORILLO
Coordinador Prácticas GradoCESAR RUBEN CHAMORRO CAMAZON
RAQUEL LEBRERO FERNANDEZ
ALVARO MAGDALENO GONZALEZ
ROBERTO MOSTAZA FERNANDEZ
EDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
MANUEL VICENTE RIESCO SANZ
ALBERTO SANCHEZ LITE
FELIX ANTONIO VILLAFAÑEZ CARDEÑOSO

Gestión del Itinerario Dual

Subdirección de Calidad y AcreditaciónALFONSO REDONDO CASTAN
Subdirección de Relaciones con Empresa y Prácticas ExternasJULIAN MANUEL PEREZ GARCIA
Representantes de AlumnosIAN GARCIA BERGAZ
Coordinadores de GradoJOSE CANDAU PEREZ
JESUS MARIA ZAMARREÑO COSME
Coordinador Prácticas GradoALVARO MAGDALENO GONZALEZ
EDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE

Biblioteca

DirectorCESAR MENDEZ BUENO
Representantes del PDIVANESA FERNANDEZ CAVERO
ENOL LOPEZ HERNANDEZ
Representantes de AlumnosIRIA GARCIA FERNANDEZ
NATHALIA ANAYELI LUCIO VERDEZOTO
BibliotecaARTURO DUEÑAS HERRERO
SONIA GONZALEZ MARTIN

Trabajos Fin de Grado

DirectorCESAR MENDEZ BUENO
Subdirección de EstudiantesANA ISABEL TARRERO FERNANDEZ
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
Representantes del PDIEUSEBIO DE LA FUENTE LOPEZ
Representantes de AlumnosDIEGO MARTÍN LLORENTE
OUSSAMA OUBARA OULBAGRI
Representantes del PASGUILLERMO MENDEZ VIELBA
Coordinadores de GradoGLORIA ESTHER ALONSO SANCHEZ
JOSE CANDAU PEREZ
SEGISMUNDO SAMUEL IZQUIERDO MILLAN
VICTOR ANTONIO LAFUENTE SANCHEZ
EDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
ANA TEJERO GONZALEZ
JESUS MARIA ZAMARREÑO COSME
ANGEL LUIS ZORITA LAMADRID

Evaluación

Subdirección de Calidad y AcreditaciónALFONSO REDONDO CASTAN
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
EstudianteCRISTINA ACEBES GARCIA
SARA ACEVEDO EUSTAQUIO
DAVID ANTOLIN ALONSO
ALDANA REGINA CHINI
DIEGO DE LA CALLE RODRIGUEZ
KARLA FERNANDA FALCAO RODRIGUES DE FRAGA
ALVARO JUARROS IZQUIERDO
MISHELL DAYANARA LARA DOICELA
BLANCA MARTIN MELLADO
ELENA MARTINEZ GONZALEZ
RAUL MARTINEZ MEDINA
ALBERTO MATEOS FERNANDEZ
ANGEL PADILLA GUTIERREZ
MARIA ESTEFANIA RODRIGUEZ MARTINEZ
Coordinadores de GradoGLORIA ESTHER ALONSO SANCHEZ
JOSE CANDAU PEREZ
VICTOR ANTONIO LAFUENTE SANCHEZ
EDUARDO JULIO MOYA DE LA TORRE
DAVID POZA GARCIA
ANA TEJERO GONZALEZ
JESUS MARIA ZAMARREÑO COSME
ANGEL LUIS ZORITA LAMADRID
Coordinadores de MásterFERNANDO ACEBES SENOVILLA
MONICA COCA SANZ
MARIA TERESA GARCIA CUBERO
ANGEL MANUEL GENTO MUNICIO
ALFONSO JESUS HORRILLO GUEMES
RAFAEL BARTOLOME MATO CHAIN
JUAN CARLOS MERINO SENOVILLA
JESUS ANGEL PISANO ALONSO
ALBERTO SANCHEZ LITE

Premios Fin de Carrera

Subdirección de EstudiantesANA ISABEL TARRERO FERNANDEZ
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
Representantes de AlumnosCARLA ALVAREZ PARRAS
Representantes del PASJOSE CARLOS RANDO LOPEZ

Infraestructuras

DirectorCESAR MENDEZ BUENO
Subdirección de Infraestructuras y EquipamientoJUAN JOSE DE BENITO MARTIN
Subdirección de Calidad y AcreditaciónALFONSO REDONDO CASTAN
Subdirección de Ordenación AcadémicaMARIA YOLANDA BLANCO VAL
Secretaría AcadémicaMARIA ESPERANZA ALARCIA ESTEVEZ
Representantes de AlumnosDANIEL AREVALO GIL
JAVIER FERNANDEZ REGUERA
Representantes del PASGUILLERMO MENDEZ VIELBA
SANTIAGO SIMON LLAMAS
Ciencia de los MaterialesROBERTO ENRIQUE PRADANOS DEL PICO
Construcciones ArquitectónicasJOSE Mª GARCIA TERAN
EstadísticaALFONSO GORDALIZA RAMOS
Física AplicadaJOSE RICARDO PARAMO VELA
Fisica de la Materia CondensadaMIGUEL ANGEL GONZALEZ REBOLLO
InformáticaDAVID ESCUDERO MANCEBO
Ingeniería de Sistemas y AutomáticaEDUARDO ZALAMA CASANOVA
Ingeniería EléctricaANGEL LUIS ZORITA LAMADRID
Ingeniería Energética y FluidomecánicaJOSE JUAN SEGOVIA PURAS
Ing. Química y TMASILVIA BOLADO RODRIGUEZ
Matemática AplicadaMARIA LUISA FERNANDO VELAZQUEZ
Organización de EmpresasANGEL MANUEL GENTO MUNICIO
Química AnalíticaMATILDE ALONSO RODRIGO
Química Física y Química InorgánicaMARIA LUZ RODRIGUEZ MENDEZ
Química OrgánicaYOLANDA ARROYO GOMEZ
Tecnología ElectrónicaLUIS CARLOS HERRERO DE LUCAS
Teoría de la ArquitecturaMARIA DE LAS NIEVES FERNANDEZ VILLALOBOS
Urbanismo y Representación de la ArquitecturaVICTOR ANTONIO LAFUENTE SANCHEZ